Switch 8 ports POE avec 2 ports combo SFP/1Gigabit

Switch 8 ports POE avec 2 ports combo SFP/1Gigabit

 

L'ONV-POE31108PFB est un commutateur fibre PoE non géré de liaison montante Gigabit développé indépendamment par ONV. Il dispose de 8*10/100Base-TX ports RJ45 et 2*10/100/1000Base-T et 2*1000Base-X ports fibre SFP (port combiné). Les ports 1 à 8 peuvent prendre en charge la norme PoE IEEE802.3af/at. alimentation PoE à port unique jusqu'à 30 W, la puissance de sortie PoE maximale est de 130 W (à-250 W). En tant que dispositif d'alimentation PoE, il peut détecter et reconnaître automatiquement l'équipement de réception d'alimentation qui répond à la norme et l'alimenter via le câble réseau. 

1 760,00 DH

 

L'ONV-POE31108PFB est un commutateur fibre PoE non géré de liaison montante Gigabit développé indépendamment par ONV. Il dispose de 8*10/100Base-TX ports RJ45 et 2*10/100/1000Base-T et 2*1000Base-X ports fibre SFP (port combiné). Les ports 1 à 8 peuvent prendre en charge la norme PoE IEEE802.3af/at. alimentation PoE à port unique jusqu'à 30 W, la puissance de sortie PoE maximale est de 130 W (à-250 W). En tant que dispositif d'alimentation PoE, il peut détecter et reconnaître automatiquement l'équipement de réception d'alimentation qui répond à la norme et l'alimenter via le câble réseau. il peut détecter et identifier automatiquement l'équipement électrique qui répond à la norme et l'alimenter via le câble réseau, les périphériques tels que le point d'accès sans fil, la caméra IP, le téléphone IP et d'autres équipements terminaux PoE. Il convient aux hôtels, campus, parcs, supermarchés commerciaux, lieux pittoresques, quartiers d'usine et petites et moyennes entreprises SMB pour former un réseau rentable.

Caractéristiques

 

modèle du produit

ONV-POE31108PFB

Connecteur

8 ports RJ45 PoE avec câble en cuivre 10/100 M + 2 ports Gigabit Combo TP/SFP  tous les ports prennent en charge MDI/MDIX )

Mode de transfert

Stockage et retransmission

 Média réseau _

10BASE-T : Cat3  UTP ( ≤ 100  mètres)

100BASE-TX : Cat5 ou plus UTP ≤100 mètres)

1000BASE-TX : Cat5 ou UTP ultérieur (≤ 100 mètres) ;

Transmission optique monomode (9/125um), distance de transmission :  25 km (double défaut optique, alternative optique unique)

Spécifications de performances

Bande passante : 8,8 Gbit/s (non bloquant)  Latence réseau (100 à 100 Mbit/s) : délai maximal inférieur à 20 microsecondes  Mémoire tampon de paquets : 2,75 M Taille de la base de données d'adresses : 4K MTBF : 100 000 heures



Protocoles et normes réseau

IEEE 802.3i 10BASET ; IEEE 802.3u 100BASETX ; Contrôle de flux IEEE 802.3x ; Alimentation ETTD IEEE 802.3af via MDI ; IEEE 802.3af/at

État des voyants

Système :  alimentation électrique ; Chaque port : connexion,   état de fonctionnement PoE

Pouvoir

Puissance maximale   du commutateur PoE : 130 W  Puissance du port PoE : 30 W Max Entrée d'alimentation :  AC100-240V 50/60Hz  (chaque pays utilise une prise d'alimentation personnalisée )

Dimensions/Poids

Dimensions : 279x210x44mm
Poids : 1,61kg

Environnement de travail

Température de fonctionnement : -20  °  ~ 55  °  C ;  
Température de stockage : -20  
°  ~ 75  °  C ; 
Humidité : 10 % ~ 90 %, sans condensation ;
Humidité de stockage : 10 % ~ 95 %, sans condensation ;
Altitude de travail : 3 000 m (10 000 pi) ;

Altitude de stockage : 3 000 m (10 000 pi)

Radiation

Marquage CE, commercial
FCC Partie 15 Classe B
VCCI Classe B
EN 55022  
CISPR 22 ),  Classe B

Sécurité

Marquage CE, commercial
CE/LVD EN60950

Garantie

Garantie 1 an (3 ans pour l'adaptateur secteur)

SSA-POE-31108PFB